DAY$, 20.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Форум

"У Бедуинки"

 
Главная | Выпечка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beduinka  
Форум » Кухня народов мира » Русская кухня » Выпечка (Выпечка)
Выпечка
LenaДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Пирог с капустой

Начинка (начинаем с неё - должша остыть): Белокочанную капусту шинкуем как можно тоньше и отвариваем в полстакане молока почти до готовности.Будьте бдительны чтобы начинка не подгорела, а молоко полностью впиталось в капусту. Когда поостынет добавляем мелко нарезанное крутое яйцо.
Тесто:
Мука 12 столовых ложек, одно яйцо, пачка творога - 250 грамм, пачка сл. масла (или маргарина) - 250 грамм, сахар - 1 стол. ложка, соль - щепоть, сода - 1/3 чайной ложки.
Муку перемешать с содой. Размягченный (а не растопленый!!!) маргарин растираем с творогом, добавляем яйцо, сахар, соль. Соединяем с мукой и вымешиваем тесто до однородной массы. Делим тесто на две почти одинаковые части, обе раскатываем в пласт. Больший пласт кладем на противень, далее начинку и накрываем меньшим плстом. Зашипываем края. Верхний пласт хорошо бы проткнуть вилкой в нескольких местах. Ставим в разогретую духовку - 200 градусов по цельсию, первые 10 минут духовку не открываем, потом можно сделать огонь послабее. Обшее время выпекания примерно 50 минут.


Любимая жена
 
LenaДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Ватрушки с творогом

Вам потребуются:

для начинки:

- творог - 2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- ванильный сахар - 6г
- соль - по вкусу


Вначале необходимо приготовить опарное тесто и начинку из творога. Начинку готовят так: творог протереть через сито, добавить сахар, сырое яйцо, слегка обжаренную на сухой сковороде муку, соль, ванильный сахар. Все продукты хорошо перемешать до получения однородной массы.

Тесто раскатать в жгут, разрезать на 20 равных кусочков, скатать их в шарики и уложить на смазанный маслом противень на расстоянии 5 см друг от друга. После 10-14-минутной расстойки теста сделать донышком стакана или пестиком в каждом шарике углубление. Смазать края ватрушки яйцом, а в углубление ложкой ровным слоем выложить творожную начинку. Снова дать тесту небольшую расстойку и уже затем выпекать ватрушки в духовке, разогретой до температуры 220-240С. Готовые ватрушки смазать по краям сливочным маслом.


Любимая жена
 
LenaДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Блины постные

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- гречневая мука - 4 стакана
- молоко - 4.5 стакана
- дрожжи - 20-25г
- соль
- растительное масло для смазки сковороды - 1ч. л.


В посуду влить полстакана теплого молока и развести в нем дрожжи (дрожжи должны быть свежими, иначе тесто не подойдет); добавить еще 1.5 стакана молока. Непрерывно помешивая, всыпать в посуду с молоком 2 стакана муки. Тесто хорошо размешать, чтобы не было комков. Накрыть посуду полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет (это Вы определите по 2-3х-кратному увеличению объема), добавить остальную муку, молоко, соль, перемешать и вновь поставить в теплое место. После того как тесто снова поднимется можно начинать печь блины. Тесто больше не размешивать, чтобы оно не опало.


Любимая жена
 
LenaДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Сочни с творогом

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 1.2кг
- масло сливочное или маргарин - 60г
- яйцо - 5 шт.
- вода - 2 стакана
- соль - по вкусу

для начинки:

- творог - 500г
- сахар - 300г
- яйцо - 4-5 яиц


Слоеное тесто раскатать пластом и вырезать выемкой лепешки. Каждую лепешку немного раскатать, один край смазать яйцом, положить творог, перемешанный с сахаром и яйцами, закрыть плотно пирожок и обжарить с обеих сторон во фритюре.


Любимая жена
 
LenaДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Расстегай с грибами и рисом

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 1 кг
- теплая вода - 1.5 стакана
- теплое молоко - 1 стакан
- соль - 1 ч.л.
- сахар - 1 ст.л.
- яйцо - 2 шт.
- масло - 100г
- дрожжи - 25-30г

для начинки:

- сушеные грибы - 200г
- лук репчатый - 1 луковица
- маргарин - 2-3 ст.л.
- рис - 100г
- перец молотый черный, соль - по вкусу


Приготовить дрожжевое тесто, причем в конце замеса положить охлажденное масло куском и тщательно перемешать. Для начинки сушеные грибы промыть, замочить в воде, отварить, еще раз промыть, пропустить через мясорубку или мелко порубить. Лук мелко нарезать и обжарить вместе до золотистого цвета. Жареные грибы с луком охладить, смешать с отваренным рассыпчатым рисом, приправить солью и перцем.

Из теста сформовать шарики (массой 150 г каждый), оставить в теплом месте на 10 минут для расстойки. Из этих шариков раскатать круглые лепешки и положить на них начинку, защипнуть края, оставив середину открытой.

Сформованные расстегаи положить на противень, смазанный маргарином, и оставить на 15 минут. Выпекать расстегаи при температуре 210-220 градусов С. После выпечки смазать сливочным маслом.


Любимая жена
 
Форум » Кухня народов мира » Русская кухня » Выпечка (Выпечка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz