DAY$, 27.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Форум

"У Бедуинки"

 
Главная | Мясные блюда - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beduinka  
Форум » Кухня народов мира » Русская кухня » Мясные блюда (Мясные блюда)
Мясные блюда
LenaДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Куриное соте с грибами

Куриное филе (500 г.) нарезать небольшими кусочками, посолить и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Шампиньоны (200 г.) обмыть, мелко порезать и обжарить с репчатым луком (1 большая луковица или 2 маленькие). Смешать куриное филе и обжаренные шампиньоны, добавить 2-3 столовые ложки сметаны и муку, разведенную в холодной воде (я беру 3-4 чайные ложки муки и 1/4 чашки холодной воды, все тщательно перемешиваю и добавляю в сотейник через сито, чтобы не было комочков). Посыпать сверху молотым сушеным укропом и держать 3-4 минуты на слабом огне, постоянно помешивая, до загустения соуса. Подавать горячим с рисом,макаронами или отварным картофелем.
То же блюдо можно приготовить из кролика.

Мясо тушеное с курагой или черносливом

Мякоть свинины (500 г.) нарезаем на небольшие кусочки, солим и слегка обжариваем с репчатым луком на сливочном масле. Укладываем обжаренное мясо в кастрюлю, добавляем промытую и мелко нарезанную курагу (чернослив) и заливаем кипятком. Добавляем соль,томатный кетчуп (5-6 столовых ложек), лавровый лист и 2-3 горошины черного перца. Держим минут 20-30 на среднем огне. Добавляем 1 чайную ложку сахара и муку, разведенную в холодной воде (см. предыдущий рецепт). Сверху посыпаем молотой зеленью (укроп, петрушка) и тушим на слабом огне еще 3-4 минуты до загустения соуса. Подавать горячим с отварным картофелем, рисом или макаронами.

Тушеное мясо с картофелем

Мякоть свинины (400-500 г.) нарезаем небольшими кусочками, солим, перчим и обжариваем до готовности с репчатым луком (1 большая луковица). Отвариваем картофель (5-6 средних картофелин) в подсоленой воде с лавровым листом и укропом. На сковороде смешиваем обжаренное ранее мясо с картофелем, добавляем 4-5 столовых ложек неострого кетчупа и 1/5 стакана кипятка. Накрываем крышкой и тушим 5-10 минут на слабом огне. Подаем горячим с салатом - помидоры, огурцы, зелень.


Любимая жена
 
Форум » Кухня народов мира » Русская кухня » Мясные блюда (Мясные блюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz