DAY$, 20.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Форум

"У Бедуинки"

 
Главная | Египет - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: beduinka  
Форум » Страноведение » Советы путешественникам » Египет (Египет (Синайский полуостров))
Египет
LenaДата: Четверг, 05.02.2009, 20:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Египет (Синайский полуостров)

Шарм эль Шейх (Египет)

Тем, кто впервые в Шарме, посвящается.

Страна -Египет (Синай)

Национальный язык - арабский. Денежная единица -египетский фунт (1$=5.3 LE)

Куда съездить и что посмотреть:

Монастырь Св. Екатерины -1 день

Однодневная экскурсия - экскурсия без подъема на гору Моисея. Продолжительность - примерно 10 ч. Выезжаем рано утром из Шарм эль-Шейха. Автобус доставляет туристов в монастырь (время в пути примерно 3 часа). Осмотр монастыря Св. Екатерины.Выезд в Шарм эль-Шейк. На обратном пути остановка в городке Дахаб, где туристам предоставляется свободное время, чтобы сделать покупки.

Монастырь Св. Екатерины - 2 дня

Двухдневная экскурсия - экскурсия с подъемом на гору Моисея. Продолжительность - примерно 15 ч. Выезжаем вечером из Шарм эль-Шейха. Прибываем к подножию горы, поднимаемся пешком на гору Св. Моисея., встречаем рассвет на вершине и осмотр часовни Св. Троицы, спуск к подножию. Экскурсия по монастырю Св. Екатерины. По дороге в Шарм эль-Шейх запланирована остановка в городке Дахаб, где туристам предоставляется свободное время.
Внимание! Подъем на гору занимает 2,5 ч. и может быть затруднительным для пожилых людей и людей с ослабленным здоровьем. Утром на вершине температура может опускаться до +5-8° С, поэтому необходимо взять теплые вещи.

Цветной каньон

Автомобильная экскурсия. Продолжительность - 8-10 ч. Выезд рано утром из Шарм эль-Шейха в город Нувейба, откуда 15 км по пустыне до Цветного каньона. Далее свободное время для прогулки по каньону. Во второй половине дня возращение в Нувейбу, обед в национальном ресторане, возращение в Шарм эль-Шейх.



Рас Мухамед - национальный парк
Это морская прогулка с несколькими остановками для снорклинга и погружений. Снаряжение (маски, ласты и др.) лучше захватить с собой. Обед - на борту.



Остров Тиран
Это морская прогулка с несколькими остановками для снорклинга и погружений. Снаряжение (маски, ласты и др.) лучше захватить с собой. Обед - на борту.

Каир (1 или 2 дня)
Автобусная экскурсия. Автобус доставляет туристов в Каир (время в пути — 6 часов). В экскурсионной программе знакомство с городом, посещение Египетского музея, пирамид Гизы и Большого Сфинкса, музея папируса. Экскурсия заканчивается посещением парфюмерной фабрики, ювелирных рынков и ярмарок изделий из кожи. Как вариант возможны экскурсии продолжительностью 1 день или экскурсия с ночевкой в одном из каирских отелей (в этом случае на второй день туристы посещают Каирскую цитадель и рынок Хан аль-Халили). С собой иметь запас воды!

Старый рынок (Old Market)
Вы можете посетить самостоятельно. Достаточно взять такси и сказать водителю "Old Market". Здесь Вы сможете перекусить, купить свежие фрукты и сувениры.



Наама Бей (Naama Bay)
Вы можете посетить самостоятельно. Здесь Вы сможете перекусить, купить сувениры и прогуляться по набережной.



"1001 ночь"
Вы можете посетить самостоятельно. Здесь Вы сможете перекусить, купить сувениры и посмотреть театрализованное представление об истории Египта.


Фото и полная версия доступна здесь

http://beduinka2007.narod.ru/Sharm.html


Любимая жена
 
Форум » Страноведение » Советы путешественникам » Египет (Египет (Синайский полуостров))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz